IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St *

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 St Filmtabletten
PZN:
07728561
UVP:
11,84€³
Ihr Preis:
10,66€¹
Sie sparen:
1,18 € (10%)
Rabatt -10%
Einhorn Apotheke Baunatal:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheke am Stern:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheke im dez:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheken Spezialversorgung:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Verfügbarkeit:
  Lieferbar, Lieferzeit nach Rücksprache
loading...

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Einhorn Apotheke Baunatal:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheke am Stern:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheke im dez:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheken Spezialversorgung:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Verfügbarkeit:
  Lieferbar, Lieferzeit nach Rücksprache
UVP:
5,76€³
Ihr Preis:
5,18€¹
Sie sparen:
0,58 € (10,1%)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Einhorn Apotheke Baunatal:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheke am Stern:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheke im dez:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Einhorn Apotheken Spezialversorgung:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Verfügbarkeit:
  Lieferbar, Lieferzeit nach Rücksprache
UVP:
7,28€³
Ihr Preis:
6,55€¹
Sie sparen:
0,73 € (10%)
Produktbeschreibung

Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren

Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose. Stand: 11/2024.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!